16 июля – ИА SM.News. В Новгородской области суд отправил за решетку местного жителя, который решил для собственных нужд приобрести почти два килограмма амфетамина. Молодой человек обвинялся в незаконном приобретении и хранении запрещенных веществ без цели сбыта.

Как пояснили нашему изданию, страдая от наркозависимости второй стадии от употребления марихуаны, кокаина и амфетамина, мужчина решился на крайние меры и отправился в Северную столицу, чтобы совершить нелегальное приобретение.Он обратился к лицу, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с просьбой помочь ему в осуществлении этой задумки, а именно покупке амфетамина. Тот в свою очередь дал согласие и они договорились о плане действий.

В условленном месте во дворе одного из дом в Петербурге из тайника забрал два свертка чуть меньше килограмма каждый, в обще массе 1955,8 грамма, после чего отправился в обратный путь.

Однако доехать с покупкой до дома ему так и не удалось поскольку в Чудовском районе его остановили сотрудники УФСБ региона.Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью и не оспаривал правильность установленных органами предварительного расследования фактических обстоятельств дела, заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства в связи с соблюдением им условий досудебного соглашения о сотрудничестве.