23 августа – ИА SM.News. Ограничения, связанные с распространением ковида, смягчили власти Новгородской области для торговых центров, а также для некоторых ресторанов. Такие решения приняли в понедельник на заседании оперштаба региона.

После внесения изменений в указ, торговые центры смогу работать не до девяти вечера, как это было до недавнего времени, а уже до полуночи. Кроме того общепит сможет работать на вынос до двух часов ночи. Однако, это смягчение касается не всех организаций, а лишь тех, где 100% вакцинация сотрудников от ковида, либо сотрудники переболели коронавирусом, остальные, к сожалению, воспользоваться послаблениями не смогут.

Также на заседании отметили, что эпидобстановка в регионе по прежнему остается сложной, но в целом контролируемой. На стационарном и амбулаторном лечении сейчас находятся более двух тысяч человек, из которых пять на аппарате искусственной вентиляции легких.

Министр здравоохранения региона Резеда Ломовцева отметила, что пока количество развернутых коек остается без изменений. Ни закрывать существующие, ни открывать новые медики пока не планируют. В настоящее время коечный фонд свободен на двадцать семь процентов.